Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Покровск
Дмитрий
07.10.2015 в 09:11
Россия, г. Покровск | Вопросов: 1

Вызов в суд - Дмитрий, г. Покровск

Пришла повестка с вызовом в суд, по моим кредитам просроченым как мне самому отстаять себя, дело в том что не могу оплачивать кредит так как не имею постоянной работы.

номер вопроса №8269343
прочитан 7 раз
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, Рассрочка или отсрочка, Заявление о рассрочке исполнения, Подать в суд, Исполнение решения,

1 ответ на вопрос по теме "Вызов в суд - Дмитрий, г. Покровск"

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 972 | ответов: 94 791

    Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы