|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Новоалтайск
Роман
07.10.2015 в 09:04
Россия, г. Новоалтайск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Ответственность за причиненный ущерб По осаго

Выплата ущерба - Роман, г. Новоалтайск

При дтп если виновник не застрахован по осаго какой порядок обращения в свою компанию?

Где в законе ссылка что компания не вправе отказать в выплате ущерба? Спасибо.

номер вопроса №8269350
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 902 | ответов: 6 108

    Только если у Вас это предусмотрено договором страхования. Если нет, то Вам нужно обращаться к виновнику ДТП и с него взыскивать всю сумму.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 693 | ответов: 19 189

    "Где в законе ссылка что компания не вправе отказать в выплате ущерба?" В законе "Об ОСАГО" подобного нет.

    Если при ДТП ответственность одного из участников не застрахована в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО " - случай страховым не является, ответственность за причинённый ущерб возлагается непосредственно на виновника ДТП.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение