Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Тамбов
Лариса
07.10.2015 в 09:12
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Бывший муж не платит алименты - 3 мнения адвокатов и юристов бесплатной юридической консультации 9111.ru

Развелась больше года назад. Тогда же подала на алименты. У меня 2 ребёнка отнего. Бывший муж не платит алименты и я не знаю где он проживает на данный момент. Хочу лешить его род. прав и дать детям свою фамилию. Детей обеспечиваем только я и мои родители. Куда мне обратиться и с чего начинать. А главное, как провельно написать заявление.

номер вопроса №8269400
прочитан 13 раз
Теги: Заявление о лишении родительских прав, Дать ребенку свою фамилию, Злостное уклонение от уплаты алиментов, Процедура лишения родительских прав, Социальная защита населения, Органы опеки и попечительства,

3 ответa на вопрос по теме "Бывший муж не платит алименты - 3 мнения адвокатов и юристов бесплатной юридической консультации 9111.ru"

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 44 878 | ответов: 113 962

    Вообще на практике процедуру лишения родительских прав начинают с посещения органа опеки и попечительства И вы туда вначале обратитесь

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 971 | ответов: 94 791

    Обращаться в суд. Заявление на основании ст 131 ГПК.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 356 | ответов: 4 640

    Здравствуйте, Лариса, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав в обоснование иска нужно указать, что отец детей материально не содержит, их воспитанием не занимается и т.д. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов. Обращение в органы опеки в данном случае не обязательено

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы