Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я открыть ип

Ольга, г. Щелково
Ольга Россия, г. Щелково
07.10.2015 в 13:45

Могу ли я открыть ип если прописана по месту дислокации.

номер вопроса №8269441
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 13:59
    отзывов: 87 Личная консультация

    1. Что значит прописана по месту дислокации?

    2. ИП вы можете открыть только по месту регистрации, указанному в паспорте

    3. Отчетность будет также вестись по месту регистрации ИП

    4. Заниматься предпринимательской деятельностью вы можете на всей территории России

    В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» — Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    Подготовка заявлений, претензий, жалоб, представление интересов в судах, правоохранителных органах и др. организациях
    тел.: 8903-5000-854
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я открыть ИП если я пенсионер? И будут ли мне какие-то льготы?
читать ответы (1)
Могу ли я открыть ИП имея задолженность по алиментам? Не арестуют ли товар? Спасибо!
читать ответы (1)
Я гражданин Украины могу ли я открыть ИП в России по перевозке пассажиров автобусом и каким образом? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я открыть ИП если официально работаю.
читать ответы (1)
Могу ли я открыть ИП, если у меня были суды по потребительским кредитам, и задолженность по коммунальным услугам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение