Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентина, г. Хабаровск
Валентина
07.10.2015 в 09:18
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 0

Признать право собственности на квартиру

В 1996 году мой брат приобрел квартиру, договор-купли продажи не составлялся, соответственно никаких документов на нее нет. Местонахождение бывшего собственника не известно, на протяжении 19 лет никаких претензий от бывшего собственника не поступало. Как сейчас признать право собственности на квартиру за братом?

Обсудить на форуме
номер вопроса №8269487
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    В рамках ст. 234 ГК РФ. Обращайтесь в суд.

    Вам помог ответ?
  • Арестов Константин Павлович на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 819 | ответов: 71 019

    Путем подачи в суд заявления о признании собственностью по приобретательной давности.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение