Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Клинцы
Татьяна
07.10.2015 в 09:18
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 2

Положена ли мне компенсация, как при увольнении по ликвидации предприятия или по сокращению?

Одним из магазинов торговой сети закрылся. Трудовой договор заключался с фирмой ООО в отдел в городе Н. Предлагали уволиться по собственному желанию, я отказалась, предложили вакансию в другом городе моей области, в случае отказа, на каких основаниях могут меня уволить? Положена ли мне компенсация, как при увольнении по ликвидации предприятия или по сокращению?

номер вопроса №8269508
прочитан 55 раз
Теги: Положена ли мне компенсация, Могут меня уволить, Трудовой договор заключается, ТК РФ, Трудовая книжка, Биржа труда,

2 ответa на вопрос по теме "Положена ли мне компенсация, как при увольнении по ликвидации предприятия или по сокращению?"

  • Юрист Базарова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 639 | ответов: 31 172

    не ведитесь, пусть вас они увольняют в связи с закрытием. Вам биржа труда будет платить зарплату, а они хотят съэкономить. а на счет того что вам предлагают другой город, пусть тогда вам еще предложать должностое жилье и оплатят переезд.

    С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.
    Имя сайта http://juristcompani.mikterm.ru

    тел: 8-903-500-6708
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Артемьев Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Клинцы | отзывов: 177 | ответов: 569

    Здравствуйте, первоначально необходимо выяснить, имеется ли у Вас трудовая книжка и была ли она передана работодателю(физически исполняющего роль вашего руководства - магазин)либо у Вас трудовая книжка в иной организации. Или у Вас заключён гражданско правовой договор с иной организацией( лизинг(найм) персонала)

    Оснований много нужно изучать документы

    В соответствии со ст.72.1 ТК РФ перевод на работу в другую местность допускается только по письменному согласию работника.

    Дмитрий Викторович Артемьев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы