Можно ли выписать больничный лист бабушке,

Елена, г. Саратов
Елена Россия, г. Саратов
07.10.2015 в 09:22

Можно ли выписать больничный лист бабушке, которая будет сидеть с ребенком, т.к мама ходит на сессию, и не может сама сидеть!? Бабушка официально работает.

номер вопроса №8269554
прочитан 154 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Энгельс
    Рейтинг: — отзывов: 1 683
    07.10.2015 09:34

    Здравствуйте! Да, можно.

    С уважением, Александр Николаевич! 89878042989, 89379609339 Подробнее в офисе Энгельс, ул.Маяковского, 4б, оф.308 Услуги и стоимость на юкрас.рф
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Томск
    Рейтинг: 2.9 отзывов: 1 492
    07.10.2015 09:35

    Да можно конечно, но если возникнут какие-либо проблемы, то без проблем можно доказать, что это бабушка.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 772
    07.10.2015 09:41

    Здравствуйте!

    Действующее российское законодательство допускает выдачу и, соответственно, оплату листка временной нетрудоспособности одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход за больным ребенком. Поскольку степень родства в данном случае никак не органичена, это может быть какой угодно родственник – бабушка, дедушка, сестра, брат, тетя, дядя и др.

    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Москва, ул.7-я Парковая д.24, Запись по т.8926325336
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Положено ли ветерану войны жилье (бабушка)
читать ответы (1)
Можно ли оформить больничный лист по уходу за ребенком бабушке? Дочь рожает в начале марта, а бабушка увольняется в конце марта по соглашению сторон
читать ответы (1)
Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 1,5 лет бабушке, если мама ребёнка не работает по инвалидности старшего ребёнка и лежит с ним в больнице?
читать ответы (1)
Можно ли сделать больничный лист задним числом?
читать ответы (1)
Можно ли открыть больничный лист (заболел ребенок) по копии паспорта. Паспорт на прописке, будет готов только через 5 дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение