|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Андреевич, г. Ижевск
Александр Андреевич
07.10.2015 в 09:33
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Иные нормативные правовые акты Льготы

Льготы работающим пенсионерам имеющим звание ветеран труда

Какие надбавки и льготы получает работающий пенсионер имеющий звание ветеран труда.

номер вопроса №8269566
прочитан 156 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дзюина Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 91 | ответов: 314

    23 декабря 2004 года N 89-РЗ

    ------------------------------------------------------------------

    ЗАКОН

    УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

    ОБ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

    В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

    Статья 3. Социальная поддержка ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий

    1. Социальная поддержка ветеранов труда предусматривает осуществление системы мер, включающей:

    1) меру социальной поддержки по оплате жилых помещений.

    (в ред. Закона УР от 15.12.2009 N 56-РЗ)

    Мера социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляется в пределах нормы площади жилья, установленной частью 9 настоящей статьи, независимо от вида жилищного фонда и распространяется на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, находящихся на его иждивении.

    (в ред. Законов УР от 15.03.2007 N 5-РЗ, от 15.12.2009 N 56-РЗ)

    2) меру социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в пределах нормы площади жилья, установленной частью 9 настоящей статьи, и в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Правительством Удмуртской Республики в соответствии с федеральным законодательством;

    (в ред. Законов УР от 15.03.2007 N 5-РЗ, от 15.12.2009 N 56-РЗ, от 10.05.2011 N 16-РЗ)

    3) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях Удмуртской Республики - законодательными и иными нормативными правовыми актами Удмуртской Республики;

    4) получение ежемесячной денежной выплаты.

    9. Норма площади жилья составляет 18 кв. м общей площади жилья на одного члена семьи из трех и более человек, 42 кв. м общей площади жилья на семью из двух человек и 33 кв. м общей площади жилья на одиноко проживающего гражданина.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение