Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что следует предпринять для обращения должного внимания на эту проблему,

Игорь Александрович, г. Кинешма
27.07.2009 в 17:49

Соответствует ли закону №2003-1 от 09.12.1991 «О налогах на имущество физических лиц» действа Кинешемской городской думы (постановление №259 П от 08.10.2008) – это увеличение в 3,7478 раз действительной стоимости строения, определенной в ходе инвентаризации при сдаче в эксплуатацию индивидуального жилого дома в мае 1999 года (184413 р. по техническому паспорту)?

И что следует предпринять для обращения должного внимания на эту проблему, если собрать до 15 сентября первую половину налогового платежа в сегодняшнее кризисное время нет возможности, а тут ещё грозят пени, арест имущества и прочие фескальные санкции призванные брать граждан за самое горло..?

номер вопроса №826963
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.07.2009 18:12
    отзывов: 601 Личная консультация

    „O„‚„s„p„~„Ќ „}„u„ѓ„„„~„Ђ„s„Ђ „ѓ„p„}„Ђ„…„Ѓ„‚„p„r„|„u„~„y„‘ „t„u„z„ѓ„„„r„Ђ„r„p„|„y „r „Ѓ„‚„u„t„u„|„p„‡ „ѓ„r„Ђ„u„z „{„Ђ„}„Ѓ„u„„„u„~„€„y„y, „r„u„t„Ћ „B„p„Љ „t„Ђ„} „ѓ„„„Ђ„y„„ „~„p „‚„Ќ„~„{„u „‘„r„~„Ђ „q„Ђ„|„Ћ„Љ„u 184 „„„Ќ„ѓ. „‚„…„q. „B „~„p„ѓ„„„Ђ„‘„‹„u„u „r„‚„u„}„‘ „}„Ќ „Ѓ„|„p„~„Ђ„}„u„‚„~„Ђ „y„t„u„} „{ „…„Ѓ„|„p„„„u „~„p„|„Ђ„s„Ђ„r „y„ѓ„‡„Ђ„t„‘ „y„x „‚„Ќ„~„Ђ„‰„~„Ђ„z „ѓ„„„Ђ„y„}„Ђ„ѓ„„„y „y„}„…„‹„u„ѓ„„„r„p. „I „…„{„p„x„p„~„~„Ќ„z „B„p„}„y „Ђ„q„ѓ„„„Ђ„‘„„„u„|„Ћ„ѓ„„„r„p „~„u „‘„r„|„‘„ђ„„„ѓ„‘ „Ђ„ѓ„~„Ђ„r„p„~„y„u„} „t„|„‘ „Ђ„ѓ„r„Ђ„q„Ђ„w„t„u„~„y„‘ „Ђ„„ „…„Ѓ„|„p„„„Ќ „~„p„|„Ђ„s„Ђ„r.

    „R„„„p„„„Ћ„‘ 3. „R„„„p„r„{„y „~„p„|„Ђ„s„p

    („r „‚„u„t. „U„u„t„u„‚„p„|„Ћ„~„Ђ„s„Ђ „x„p„{„Ђ„~„p „Ђ„„ 17.07.1999 N 168-„U„H)

    1. „R„„„p„r„{„y „~„p„|„Ђ„s„p „~„p „ѓ„„„‚„Ђ„u„~„y„‘, „Ѓ„Ђ„}„u„‹„u„~„y„‘ „y „ѓ„Ђ„Ђ„‚„…„w„u„~„y„‘ „…„ѓ„„„p„~„p„r„|„y„r„p„ђ„„„ѓ„‘ „~„Ђ„‚„}„p„„„y„r„~„Ќ„}„y „Ѓ„‚„p„r„Ђ„r„Ќ„}„y „p„{„„„p„}„y „Ѓ„‚„u„t„ѓ„„„p„r„y„„„u„|„Ћ„~„Ќ„‡ „Ђ„‚„s„p„~„Ђ„r „}„u„ѓ„„„~„Ђ„s„Ђ „ѓ„p„}„Ђ„…„Ѓ„‚„p„r„|„u„~„y„‘ „r „x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ„ѓ„„„y „Ђ„„ „ѓ„…„}„}„p„‚„~„Ђ„z „y„~„r„u„~„„„p„‚„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ђ„z „ѓ„„„Ђ„y„}„Ђ„ѓ„„„y. „P„‚„u„t„ѓ„„„p„r„y„„„u„|„Ћ„~„Ќ„u „Ђ„‚„s„p„~„Ќ „}„u„ѓ„„„~„Ђ„s„Ђ „ѓ„p„}„Ђ„…„Ѓ„‚„p„r„|„u„~„y„‘ „}„Ђ„s„…„„ „Ђ„Ѓ„‚„u„t„u„|„‘„„„Ћ „t„y„†„†„u„‚„u„~„€„y„p„€„y„ђ „ѓ„„„p„r„Ђ„{ „r „…„ѓ„„„p„~„Ђ„r„|„u„~„~„Ќ„‡ „Ѓ„‚„u„t„u„|„p„‡ „r „x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ„ѓ„„„y „Ђ„„ „ѓ„…„}„}„p„‚„~„Ђ„z „y„~„r„u„~„„„p„‚„y„x„p„€„y„Ђ„~„~„Ђ„z „ѓ„„„Ђ„y„}„Ђ„ѓ„„„y, „„„y„Ѓ„p „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„~„y„‘ „y „Ѓ„Ђ „y„~„Ќ„} „{„‚„y„„„u„‚„y„‘„}. „R„„„p„r„{„y „~„p„|„Ђ„s„p „…„ѓ„„„p„~„p„r„|„y„r„p„ђ„„„ѓ„‘ „r „ѓ„|„u„t„…„ђ„‹„y„‡ „Ѓ„‚„u„t„u„|„p„‡:

    „Ў„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„¦„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„ў

    „  „R„„„Ђ„y„}„Ђ„ѓ„„„Ћ „y„}„…„‹„u„ѓ„„„r„p „  „R„„„p„r„{„p „~„p„|„Ђ„s„p „ 

    „Ґ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„©„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„§

    „ „D„Ђ 300 „„„Ќ„ѓ. „‚„…„q„|„u„z „ „D„Ђ 0,1 „Ѓ„‚„Ђ„€„u„~„„„p „ 

    „ „O„„ 300 „„„Ќ„ѓ. „‚„…„q„|„u„z „t„Ђ 500 „„„Ќ„ѓ. „‚„…„q„|„u„z „ „O„„ 0,1 „t„Ђ 0,3 „Ѓ„‚„Ђ„€„u„~„„„p „ 

    „ „R„r„Ќ„Љ„u 500 „„„Ќ„ѓ. „‚„…„q„|„u„z „ „O„„ 0,3 „t„Ђ 2,0 „Ѓ„‚„Ђ„€„u„~„„„p „ 

    „¤„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ё„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ј

    2. „I„ѓ„{„|„ђ„‰„u„~. - „U„u„t„u„‚„p„|„Ћ„~„Ќ„z „x„p„{„Ђ„~ „Ђ„„ 24.07.2002 N 110-„U„H.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Какой налог на имущество физических лиц в 2014 году (за 2013 год) должен платить пенсионер в Москве, если в собственности
читать ответы (1)
ФЗ РФ «О налогах на имущество физических лиц» ст.4 «Льготы по налогам»: «…2. Налог на строения, помещения и сооружения не
читать ответы (1)
Надо ли платить налог на имущество физических лиц не с УСН а с ЕНВД.
читать ответы (1)
Правильно ли что налоговые органы при расчете моего налога на имущество физических лиц суммируют инвентаризационную
читать ответы (1)
Должен ли уплачивать налог на имущество физических лиц несовершеннолетний совладелец квартиры, не имеющий дохода.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение