Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Воронеж
Александр
07.10.2015 в 09:28
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 11

Подскажите имею ли я право на основании ПР МВД № 247 получить ЕДВ на приобретение жилья, на учете до 2005 не состоял.

Я пенсионер МВД, на пенсии с ноября 2011 года, был уволен в запас по выслуге лет будучи аттестованным сотрудником полиции. Подскажите имею ли я право на основании ПР МВД № 247 получить ЕДВ на приобретение жилья, на учете до 2005 не состоял.

номер вопроса №8269650
прочитан 23 разa
Теги: Служба в органах внутренних дел, Внесении изменений в отдельные законодательные, Изменений в отдельные законодательные акты, Право на единовременную социальную выплату, Органы Внутренних Дел, Социальные гарантии сотрудников, Федеральный закон,

2 ответa на вопрос по теме "Подскажите имею ли я право на основании ПР МВД № 247 получить ЕДВ на приобретение жилья, на учете до 2005 не состоял."

  • Юрист Дин Валерия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 1 456 | ответов: 5 278

    Нет, не сможете встать на очередь. Можно встать на очередь, будучи только сотрудником либо если стояли в очереди до 1 марта 2005 года.

  • Юрист Диденко Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 38 | ответов: 90

    Здравствуйте!

    В соответствие с частью 6 ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 04.11.2014, с изм. от 06.04.2015) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

    Таким образом, увы, Вы не имеете права на получение ЕСВ.

    С уважением, кандидат юридических наук, доцент А.Диденко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы