Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 018
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктория, г. Москва
Виктория
27.07.2009 в 16:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 113

Значит ли это, что 120 часов уже "входят" в фиксированную зарплату и компенсируются только тремя днями к отпуску?

Прошу Вашего совета: при ненормированном рабочем дне применимо ли положение ТК об ограничении максимального количества сверхурочных часов в 120?

значит ли это, что 120 часов уже "входят" в фиксированную зарплату и компенсируются только тремя днями к отпуску? Как быть с часами за гранью 120?

Может ли работодатель включить всех сотрудников в список тех, кто "подлежит" ненормированному рабочему дню?

Спасибо большое за помощь,

С уважением,

Виктория.

vip  номер вопроса №826966
прочитан 331 раз
Значит ли это, что 120 часов уже "входят" в фиксированную зарплату и компенсируются только тремя днями к отпуску? Теги: Нормы рабочего времени, Ненормированный рабочий день, Изменение условий договора, Предоставление дополнительного отпуска, Рабочий день, Рабочие дни, Условия договора,

1 ответ на вопрос по теме "Сверхурочные часы"

  • Юрист Борисов Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 15

    Уважаемая Виктория! Сообщаю Вам , что ненормированный рабочий день связан с переработкой сверх нормы рабочего времени, он не рассматривается как сверхурочная работа, поскольку сам характер работы предполагает возможность переработки, которая к тому же, как правило, не поддается точному учету. Поэтому компенсация переработки при ненормированном рабочем дне осуществляется не по правилам сверхурочных работ, а путем предоставления дополнительного отпуска (см. ст. 119 ТК)

    Поэтому:

    1. Часы за гранью не действуют;

    2. Работодатель может включить всех в это время, но если ненормированный рабочий день устанавливается уже после заключения трудового догвоора, то между работником и работодателем должно быть заключено соглашение об изменении условий договора, естесственно с согласия работника.

    С Уважением!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы