|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Кинешма
Марина
07.10.2015 в 09:31
Россия, г. Кинешма | Вопросов: 1
Тема вопроса: Установление места жительства ребенка Место жительства ребенка

Установление места жительства ребенка - Марина, г. Кинешма

Может ли брат/сестра вступить в судебный процесс по делу об установлении места жительства ребенка в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, на стороне ответчика (матери)?

номер вопроса №8269672
прочитан 6 раз

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 640 | ответов: 96 201

    Нет оснований для этого.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 276 | ответов: 687

    Марина, добрый день. Для того чтобы выступить в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования, нужно доказать, что решение суда может повлиять на Ваши права или обязанности по отношению к одной из сторон по делу (ст. 43 ГПК ПФ). Если при принятии решения Ваши права или обязанности затрагиваются (например Ваши жилищные права), то Вы вправе вступить в судебный процесс на стороне ответчика. При необходимости обращайтесь.

    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение