Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Установление места жительства ребенка

Марина, г. Кинешма
Марина Россия, г. Кинешма
07.10.2015 в 09:31

Может ли брат/сестра вступить в судебный процесс по делу об установлении места жительства ребенка в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, на стороне ответчика (матери)?

номер вопроса №8269672
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 09:37
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Нет оснований для этого.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иваново
    07.10.2015 09:39
    отзывов: 276 Личная консультация

    Марина, добрый день. Для того чтобы выступить в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования, нужно доказать, что решение суда может повлиять на Ваши права или обязанности по отношению к одной из сторон по делу (ст. 43 ГПК ПФ). Если при принятии решения Ваши права или обязанности затрагиваются (например Ваши жилищные права), то Вы вправе вступить в судебный процесс на стороне ответчика. При необходимости обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Идет судебное разбирательство по иску об Определении места жительства ребенка. Судья ведет себя по отношению ко мне как
читать ответы (1)
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований вправе написать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.
читать ответы (1)
Меня вызывают в суд в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, а также необходимо представить
читать ответы (1)
Может ли лицо в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ст 14,10 КоАП РФ
читать ответы (1)
В какой суд подавать иск об установлении места жительства ребенка и порядка общения с отцом? В Мировой по прописке ответчика
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение