Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что делать в подобной ситуации?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
27.07.2009 в 17:59

У нас в компании руководство хочет уменьшить оклады в штатном расписании, вследд за этим перезаключить со всеми трудовые договора, мотивируя это тем что нет прибыли, но количество работы и времени при этом не уменьшается, а наоборот возрастает. У нас в компании нет юриста и поэтому нам очень трудно отстаивать свою точку зрения. Я читала что об уменьшении должны предупредить за 2 месяца, но этого не будет, бумажку конечно напечатают, но изменения вступят уже в августе, а возможно и в июле. Подскажите что делать в подобной ситуации? На сколько действия руководителей законны? И еще такой вопрос я сейчас нахожусь в положении, на работе пока об этом не знают, но на основе нового штатного расписания моя официальная з/пл уменьшается на 9000 руб. Получается я декретные вообще мизерные получу. Как быть?

номер вопроса №826968
прочитан 76 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2009 08:05
    отзывов: 22 498 Личная консультация

    Если б у Вас в компании был бы юрисконсульт, он бы отстаивал не ваши интересы, а руководства. Как быть - не подписывать новые трудовые договора, ссылаясь на несвоевременное уведомление. В случае чего решать спор в судебном порядке.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в компании реорганизация и изменение штатного расписания, в связи с этим мне предложили перейти с руководяшей позиции
читать ответы (1)
У нас была за должность по кредиту, банк подал в суд. Установили сумму долга со всеми штрафами и процентами мы сразу
читать ответы (1)
У нас в компании есть официальная (так называемая) часть - оклад. Он равен 9000 р. Эта же сумма прописана в договоре.
читать ответы (1)
У нас в больнице руководство решило экономить деньги, и не платят за ушедших в отпуск и на больничный лист, куда можно
читать ответы (1)
У меня уменьшился оклад по штатному расписанию 2377 а я хочу оплачивать 2556 как раньше в связы с ументшением гркппы по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение