Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно оформить договор дарения

Галина, г. Раменское
Галина Россия, г. Раменское
07.10.2015 в 09:51

Щдравствуйте. У меня украинский паспорт, у мамы тоже. Мы приобрели квартиру в новостройке. Сейчас я оформляю собственность на себя, так как у мамы на руках нет всех нужных документов. Можно оформить договор дарения квартиры, сразу после получения собственности в новостройке? Может есть другой вариант передачи собственности?

номер вопроса №8269717
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 17:38
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, по ст.572 ГК РФ и по ст.217 НК РФ нет налога 13,30% ст.62 Конституции РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела квартиру в новостройке, оформляю документы на собственность, и хочу её продать, буду ли я облагаться налогом
читать ответы (1)
Мы с супругом планируем приобрести квартиру в долевом строительстве. Оформлять собственность на себя будет муж. Обязательно
читать ответы (1)
Мы с супругом планируем приобрести квартиру в долевом строительстве. Оформлять собственность на себя будет муж. Нужно ли
читать ответы (1)
Семья - муж и жена приобрели квартиру в новостройке. Муж переоформил её на себя, так как жена не могла присутствовать на
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в новостройке через ЖСК. Собственность будет оформлена в июне 2008 г., соответственно после этого я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение