Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опечатали квартиру

Екатерина, г. Краснодар
Екатерина Россия, г. Краснодар
07.10.2015 в 09:37

Моя подруга переехала жить в другой город. Здесь осталась ее приватезированная комната в общежитии. У меня есть довереность на всякие манипуляции с ней. она просит ее сдавать квартирантам. Но соседка всячески этому припятствует. Закрыает душ туалет. На душь скидывались все по 7000 р. имеет ли она право припятствовать? И как можно по закону оставить ее на место? Живет она на против. Подруга говорит может ее тогда опечатаь? Чем грозит это? не отберут ли комнату потом совсем?

номер вопроса №8269728
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 09:45
    отзывов: 11 265 Личная консультация

    у вас есть доверенность и вы можите сдать эту комнату жильцам предварительно заключить договор найма, зарегистрировав екго нотариально и постьавить участкового в известность.

    С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О.,Консультации по телефону ПЛАТНЫЕ
    тел: 8-903-500-6708
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 09:46
    отзывов: 833 Личная консультация

    Екатерина!

    Права собственности на комнату подругу не лишат ( по Вашему - не отберут), хоть опечатывайте, хоть нет.

    Можно в суд подать иск об устранении препятствий в пользовании, если соседка не позволит проживающим в комнате подруге лицам пользоваться душем или туалетом.

    Можно для начала обратиться к участковому уполномоченному. На некоторых беседа с ним действует отрезвляюще, и в суд обращаться потом нет необходимости.

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 09:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Переехали жить в другой город, места в садах есть но нас не берут, т.к. нет местной прописки... это законно или мы имеем
читать ответы (1)
В свое время переехал жить в другой город. Встал там на учет в военкомате, прошел медкомиссию и был признан ограниченно
читать ответы (1)
Мой брат уехал жить в другой город а остался прописан в частном доме у родителей. Он не проживает в этом доме уже пол года
читать ответы (1)
Меня зовут Алексей. Моя бывшая жена с сыном после развода переехала жить в другой город. Я исправно плачу алименты. На
читать ответы (1)
Переехал жить в другой город, нет постоянного жилья, нет прописки. Не могу трудоустроиться из за этого. Что мне грозит,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение