Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А теперь бывший муж отказывается платить по кредиту оформленному на меня.

Юля, г. Тамбов
Юля Россия, г. Тамбов
07.10.2015 в 09:49

Развелись год назад. Совместно нажитое имущество (квартира, дача) оказалось изначально оформленно на его родственников. Осталось 2 кредита. 1 оформлен на меня (на ремонт как оказывается чужой квартиры) и один на бывшего мужа, который он оформил за месяц до развода (к этому моменту мы уже полгода жили отдельно). Раздела имущества не было. А теперь бывший муж отказывается платить по кредиту оформленному на меня. Что делать?

номер вопроса №8269729
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 09:52
    отзывов: 18 158 Личная консультация

    Видимо, придется делить кредиты в судебном порядке. Надо разбираться, на что взят ваш кредит, читать текст договора. Если докажете, что кредит взят на общие семейные нужды, то суд может его разделить.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Тамбов
    07.10.2015 в 09:49
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.10.2015 09:52
    отзывов: 14 858 Личная консультация

    Уважаемая Юлия г.Тамбов !

    ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Тамбов
    07.10.2015 в 09:49
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    07.10.2015 15:33
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требования о рзделе кредитных обязательств.

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Тамбов
    07.10.2015 в 09:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На что я могу претендовать в случае развода, если совместно нажитое имущество: квартира 2/3 (1/3 брата) была куплена на
читать ответы (1)
Раздел совместно нажитого имущества после смерти отчима, между сожительницей и его детьми, Прожили 23 года вмести, Детей
читать ответы (1)
У нас развод через ЗАГС. В совместно нажитом имуществе есть земельный участок, который оформлен на мужа. Обязательно ли
читать ответы (1)
Развелся с женой. Совместно нажитое имущество состоит из двух домов, расположенных на одном участке. Один из домов остается
читать ответы (1)
В разводе с женой год. Совместно нажитое имущество, квартира по договору купли продажи оформлена на меня. Квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение