Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать заявление на человека

Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 10:01

Вчера меня избил молодой человек. Как мне написать на него заявление и что ему грозит. Он даже не выпускает меня из дома.

номер вопроса №8269831
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 10:06
    отзывов: 850 Личная консультация

    "Он даже не выпускает меня из дома" - звоните 02.

    "Вчера меня избил молодой человек" - необходимо фиксировать следы насилия. Обратитесь в травмпункт. Далее - к адвокату для защиты прав потерпевшего.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.10.2015 10:53
    отзывов: 1 685 Личная консультация

    Добрый день. Обратитесь в травмпункт, зафиксируйте побои, дальше участковый проведет проверку и вынесет отказ в возбуждении дела, если повреждения не серьезны. Далее вы пишите заявление в мировой суд о привлкчении его к уноловной ответственности по 116, 115 ук рф. Если не выпускает из дома, то звоните 02 и описывайте ситуацию, приедут не сомневайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 12:58
    отзывов: 11 288 Личная консультация

    Если действительно будут обнаружены только побои (либо легкий вред здоровью), при этом участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - Вы ничего не добьетесь. Потому как неотмененное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела послужит основанием для прекращения дела и у мирового судьи, по тем же эпизодам. Вам лучше снять побои в травмопункте и с медицинскими документами обратиться к адвокату, как правильно посоветовала коллега О.С. Кривонос в первом ответе.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет. Меня избила подруга матери. Я написала на неё заявление по статья 119 часть 1; и статья 116 часть 1 УК Рф.
читать ответы (1)
Меня избил мой брат. Я написала на него заявление. А сейчас я забрала заявление. Потому что не хочу чтобы его посадили в
читать ответы (1)
Здрасти! Я получил травмы от человек и я написал на него заявление прошел только день как написал! С ним я уже договорился
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста меня избил сосед 22 марта я написала на него заявление снимала побои в суд мед экспертизе он
читать ответы (1)
Меня избил молодой человек, сломал мне нос. Заявление в полицию написала, сняла побои, прохожу лечение. Избиение происходило
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение