Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я не являюсь должником по кредиту, мой номер телефона был указан как контактный.

Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Россия, г. Барнаул
07.10.2015 в 09:46

Я не являюсь должником по кредиту, мой номер телефона был указан как контактный. Постоянно звонят и днем и ночью, угрожают, грубят. Как прекратить звонки?

номер вопроса №8269840
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    07.10.2015 09:49
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    В полицию обратитесь с заявлением о вымогательстве.

    Статья 163 УК РФ. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

    наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 09:49
    отзывов: 2 309 Личная консультация

    По факту угроз обращайтесь в полицию с заявлением. Также напишите через интернет жалобу в роскомнадзор, что вам поступают звонки с угрозами

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    07.10.2015 09:54
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    Только технически(смена сим-карты, чёрный список и т.д.), всё остальное -бесполезная трата времени.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не являюсь должником по кредиту, должен гражданский муж моей дочери. Он у меня прописан постоянно, но живет с семьей по
читать ответы (1)
Служба взыскания звонит ко мне я не являюсь должником но его знаю а они достают меня как быть?
читать ответы (1)
Мой номер телефона был дан как контактный при оформлении кредита без моего согласия каким-то лицом которого я не знаю.
читать ответы (1)
Мой номер телефона был дан как контактный при оформлении кредита моей двоюродной сестрой без моего согласия, в банке Хоум
читать ответы (1)
Моя подруга взяла кредит и дала мой номер телефона (без моего согласия), сначала мне звонили и спрашивали знаю я ее или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение