Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как должно быть

Петр, г. Курганинск
Петр Россия, г. Курганинск
07.10.2015 в 09:47

Умерла мама, остались по первой очереди папа, двое совершеннолетних детей и бабушка (мать умершей). Как должно быть по закону поделено имущество, нажитое при совместной жизни папа и мамы? Заранее спасибо.

номер вопроса №8269843
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Казань
    07.10.2015 10:19
    отзывов: 2 560 Личная консультация

    Добрый день

    1/2 доля совместно нажитого в браке имущества останется в собственности папы и не подвергнется разделу по наследству, оставшаяся часть поделится равными долями.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2004 г умерла мама. По закону два наследника, сын (мой муж) и внучка (32 года) другого умершего в 2003 г сына. Сын
читать ответы (1)
От первого брака у мужа двое совершеннолетних детей и имущество, нажитое до второго брака. Он женится вторым браком. Будет
читать ответы (1)
Пожалуйста что и как должно быть по закону, у моей сестры проблема с паспортом Р.Ф она получила и жила по прописке прошёл
читать ответы (1)
В квартире прописаны 4 человека. Двое совершеннолетних детей и бывшие супруги. В каких долях должна осуществляться плата
читать ответы (1)
У меня умер отец, у него осталось двое не совершеннолетних детей. Скажите с кокого дня должна быть выплачена пенсия на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение