Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При разводе супругов подлежат ли разделу кредитне долги?

Светлана, г. Серпухов
Светлана Россия, г. Серпухов
07.10.2015 в 10:03

При разводе супругов подлежат ли разделу кредитне долги? Взят кредит на имя супруги--куплена машина, машину оформили на супруга.. Кредит-потребительский... Спасибо.

номер вопроса №8269873
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 10:10
    отзывов: 103 Личная консультация

    Добрый день!

    Да, долги, которые образовались в период брака также подлежат разделу. Однако, вы с супругом можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества или брачный договор, если вы еще в браке, что супруг, который получает это имущество в свою собственность, является также и должником по обязательствам, возникшим в связи с приобретением данного имущества, а второй супруг получает компенсацию своих ранее понесенных расходов.

    В случае необходимости могу оказать содействие в подготовке необходимого документа.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Серпухов
    07.10.2015 в 10:03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    07.10.2015 11:12
    отзывов: 42 557 Личная консультация

    Чтобы Ваши кредиты можно было разделить, нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (ст. 38, 39 СК РФ). Рекомендую обратиться к юристу в Вашем городе, который на основании изученных документов предоставит Вам рекомендации к практическим действиям.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Серпухов
    07.10.2015 в 10:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разводе супругов делится ли долг по кредиту. Дети 3 года и 1 год остаются с матерью. Жилье-сьемная квартира.
читать ответы (1)
При разводе женой могут ли разделить ее долг на нас двоих.
читать ответы (1)
При разводе супруга на алименты не подавала я передал права на собственность на детей. Официально у меня идет долг? Как
читать ответы (1)
При разводе супругов, подлежит ли разделу имущества квартира, приватизированная до брака на одного из супругов. В данной
читать ответы (1)
При разводе есть ли возможность разделить кредиты, кредиты били оформлены на меня. Муж не помогает платить. И если есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение