Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посмотрела в интернете, что за это может быть лишение прав.

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
07.10.2015 в 09:53

Поступил звонок из розыска по административным делам. Сказали, что поступило заявление, что я поцарапала бампер машины, которая стояла на парковке. Свидетель видел все и оставил записку с номером моей машины. Я поворачивала с дороги и помню, что шоркнулась. Со всех сторон были движущиеся машины, поэтому я останавливаться не стала. При первой возможности остановилась. Посмотрела у меня была небольшая царапина. Я подумала значит и там ерунда и уехала. Теперь мне позвонили и вызывают. Посмотрела в интернете, что за это может быть лишение прав. Проконсультируйте, пжта.

номер вопроса №8269897
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Дивногорск
    07.10.2015 10:08
    отзывов: 1 495 Личная консультация

    Вы абсолютно правы, Вас лишат прав за оставление места ДТП. Или же арестуют на срок от 10 до 15 суток. Это ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

    На будущее (мало ли, вдруг повторится такая ситуация): как только почувствовали, что кого-то задели (или Вас кто-то задел) - останавливайте машину, включайте аварийку, выставляйте знаки, выключайте двигатель и никуда не двигайтесь до приезда сотрудников ГИБДД (которых, кстати, можете вызвать сами). Мешаете или нет другим водителем, опаздываете куда-то - в этом случае Вас волновать не должно, если хотите сохранить права или не попасть за решётку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Из налоговой пришло письмо о том, что мама должна заплатить транспортный налог на машину, которую она давно уже продала
читать ответы (1)
Поступают звонки из банка о задолженности по кредиту. В данном банке я не кредитовался. Мои данные указаны как контактные
читать ответы (1)
Я ушла в декретный отпуск с работы, но мне сказали что помимо заявления которое я писала на работе я должна была написать
читать ответы (1)
Пришла повестка из гибдд, что мой автомобиль в розыске по административному делу №... позвонил туда, сказали, что я участник
читать ответы (1)
Я врезался в машину которая стояла на обочине, тк я водил машину в нетрезвом состоянии. Сильно пострадал, сразу после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение