Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жуков на пенсии

Олег, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
07.10.2015 в 09:54

Меня зовут Жуков Олег Борисович. В 2016 г. я ухожу на пенсию по шахтовому стажу, но в период службы в армии я был награжден знаком Отличник погранвойск 1 степени (приказом председателя КГБ. СССР), имеется копия приказа о награждении с архива ФСБ. Вопрос могу ли я получить звание Ветеран труда, проживаю в Кемеровской области. Спасибо.

номер вопроса №8269913
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    08.10.2015 09:03
    отзывов: 468 Личная консультация

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    С уважением, Яна Станиславовна. Обращайтесь г. Кемерово, ул.Весенняя,24а оф.313. т. 75-62-74, 89235032222 Консультация платная - 500 рублей.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Жуков Олег Борисович. В 2016 г. я ухожу на пенсию по шахтовому стажу, но в период службы в армии я был награжден
читать ответы (1)
В 2012 г я пошла на пенсию по северному стажу (Все свои записи пришлось доказывать через суд) - а когда мне начислили
читать ответы (1)
Я воспитатель. Имею ли я право на пенсию по льготному стажу - 25 лет, если я 1,6 года была в отпуске по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Я сотрудник ФСИН (5 лет), ранее 9 лет службы в ВС. В октябре 2016 г. ухожу на пенсию (20 лет льготных и 13.5 календарей)
читать ответы (1)
В 2016 г я ухожу на пенсию. С 2004 года проживаю В России, переехала из Казахстана. Какие годы работы будут учитываться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение