Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Галина Ивановна, г. Белгород
Галина Ивановна Россия, г. Белгород
27.07.2009 в 18:30

Я владела половиной приватезированной двузкомнатной квартиры. В прошлом году у меня умер муж и я стала полноправной владелецей этой квартиры. Мой муж был опекуном внучки. Внучка была прописана после приватизации квартиры. Сейчас ей 21 год, она замужем и у нее родился ребенок, но проживаем с ребенком у меня. Ее муж отказываетя прописать ребенка к себе. Имеет ли она право прописать ребенка без моего согласия? У нас сложные отношения. Имею ли я право ее выписать?

номер вопроса №826993
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    27.07.2009 19:41
    отзывов: 1 965 Личная консультация

    Родители могут прописать ребенка туда,где они прописаны. И Вы имеете право выписывать ее. Только через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я читал что закон обратной силы не имеет вопрос я оформил дарение на сына 1/2 доли в квартире это моё единственное жильё
читать ответы (1)
В этом году у сестры умер муж и она осталась с 5 тилетним ребенком. Ее свекровь настаивает на общении с ребенком, но
читать ответы (1)
В этом году у меня умер муж, от первого брака у него остался ребёнок и на момент его смерти остался не рожденный ребёнок
читать ответы (1)
Квартира получена и приватизирована в браке. Т.к. я уже раньше участвовала в приватизации. Меня и мою старшую дочь не
читать ответы (1)
Я пенсионерка. Получаю 8500. В 2014 году у меня умер муж и мое материальное положение стало очень тяжелым. По наследству
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение