Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купли продажи квартиры продавцы

Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
07.10.2015 в 09:58
номер вопроса №8269949
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    07.10.2015 10:02
    отзывов: 9 448

    Статья 454. Договор купли-продажи

    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ >>>

    1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

    2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

    3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

    4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

    5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

    https://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_1.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    07.10.2015 10:31
    отзывов: 321 Личная консультация

    Сам текст договора должен быть подготовлен либо продавцом, либо покупателем - по соглашению сторон. какого-либо законодательного регулирования данный вопрос не имеет и иметь не может.

    С уважением, адвокат А.В.Харитонов тел.: 89058658865
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Составляем договор купли-продаж квартиры. Получили кадастровый паспорт, в котором в адресе указан литера А. В свидетельстве
читать ответы (1)
Должен ли договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа составляться и оформляться нотариусом (государственным или
читать ответы (1)
Составляется договор купли – продажи квартиры (два физических лица), в квартире прописан Продавец, возможно ли в договоре
читать ответы (1)
Объясните, пожалуйста, пункт договора купли-продажи квартиры: Продавец продает, покупатель приобретает по настоящему
читать ответы (1)
Где должен составляться договор купли-продажи в Юстиции или в банке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение