|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5635
юристa
73325
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
27.07.2009 в 18:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Гпк рф доказательства - Александр, г. Москва

Прочитал в комментарии ст. 64, 65 ГПК РФ о том, что обеспечение доказательства до возникновения дела в суде производится нотариусом. Возможно ли это со стороны потенциального ответчика? По катим видам доказательств это возможно и, в частности, допустимо ли это по свидетельским показаниям в отношении фактов, подтверждающих обстоятельства, опровергающие основание возможного искового требования со стороны потенциального истца?

номер вопроса №826997
прочитан 20 раз
Теги: Дело в суд, ГПК РФ, Исковое требование,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хатамов Фарход Ортикович
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 1 960 | ответов: 7 189

    Да,Александр,такое возможно. И по свидетельским показаниям, если возникает ситуация, что свидетель не может лично участвовать в суде. В таком случае нотариус может засвидетельствовать его показание.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы