Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Внеочередное жилье

Оксана, г. Красноярск
Оксана Россия, г. Красноярск
07.10.2015 в 10:00

Я сирота, мне скоро 24,стояла в очереди на внеочередное жилье, в итоге подала в суд, выиграла суд по отношению администрации,28.09.15 дата вступления в законную силу, получила исполнительный лист, отнесла его приставам. В течении какого времени мне должна администрация предоставить жилье? Как ускорить этот процесс? В исполнительном листе нет никаких сроков.

номер вопроса №8269974
прочитан 156 раз
  • Юрист Россия, г. Слободской
    07.10.2015 10:24
    отзывов: 454 Личная консультация

    Общий срок исполнения требований, указанных в исполнительном документе, 2 месяца. Но данный срок не является присекательным. Поэтому все будет зависеть от работы судебного пристава. Почаще его навещайте, знакомтесь с материалами исполнительного производства. Если Вы придете к мнению, что пристав бездействует, то можете написать жалобу в УФССП региона и в прокуратуру. Категория этих исполнительных документов у судебных приставов находится на особом контроле в УФССП регионов. И если в течении длительного времени Вам жилье не предоставят, ВЫ имеете право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения путем обязания администрации выплатить Вам среднюю стоимость непредоставленного жилья

    с уважением, Елена Александровна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я из Хакасии. В этом году я заканчиваю учиться, я сирота мне негде жить, стою на очереди на квартиру с 14 лет мне уже 20
читать ответы (1)
Я сирота состою в браке, стою в очереди на жилье. У обоих нет закрепленного жилья. Вопрос при рождении второго ребенка
читать ответы (1)
Я являюсь сиротой, мне 20 лет, стою в очереди на получение квартиры. К Вам вопрос-На какой срок мне предоставят жилье и
читать ответы (1)
Я сирота, с 2012 года стою в очереди на получение жилья, но я так его и не получила. Купили дом за материнский капитал,
читать ответы (1)
Я действующий сотрудник уис. Стаж службы 14 лет, стою в очереди на получение жилья, а также подала документы на социальную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение