|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей
Алексей
25.09.2001 в 09:53
Вопросов: 1

Без определения долей - 2 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru

Наследую квартиру, где проживал вместе с матерью (прописаны и проживали в ней только мы, общая совместная собственность без определения долей).

надо ли платить налог на наследство?

номер вопроса №8270
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имущество переходящее в порядке наследования, Совместная собственность без определения долей, Надо ли платить налог,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемый Алексей! В соответствии со ст. 4 Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", квартиры освобождаются от налогообложения, если наследники проживали в этих квартирах совместно с наследодателем на день открытия наследства. Поэтому в вашем случае квартира налогообложению не подлежит.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    Уважаемый Алексей,

    В соответствии со статьей 4. Закона о налоге на имущество переходящее в порядке наследования или дарения от налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождается жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения). Таким образом, Вы не являетесь плательщиком этого налога. С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы