Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельный участок 2 сотки

Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Россия, г. Нижний Новгород
07.10.2015 в 10:01

В куми не хотят расторгать договор аренды на земельный участок 2,5 сотки. Говорят, что надо сначала вступить на него в наследство, а потом расторгать уже с наследником. При вступлении в наследство об этом договоре ничего не знали, в права наследства вступили больше года назад. Наследодатель умер в 2013 г. Письмо на оплату налога пришло в 2015 г. на имя умершего - сумма 9000 руб. (налог +пени). Что мне делать.

номер вопроса №8270008
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Слободской
    07.10.2015 10:10
    отзывов: 454 Личная консультация

    поскольку Вы приняли наследство, долг по налогам Вам придется оплачивать

    с уважением, Елена Александровна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какой срок можно заключить договор аренды на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, земля находится
читать ответы (1)
Договор аренды на земельный участок оформлен на кузнецову, мы купили у нее участок, хотели оформить по переуступке прав,
читать ответы (1)
Договор аренды на земельный участок истекает земля в муниципальной собственности через месяц. На право аренды этого участка
читать ответы (1)
Договор аренды на землю заключен на 5 лет. Договор закончился, а налоги за него мы платили по 2012 год. Оказалось этот
читать ответы (1)
Договор аренды на земельный участок был заключен на 3 года и зарегистрирован ФРС до 2010 г Подали заявление на продление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение