|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара Петровна, г. Барнаул
Тамара Петровна
07.10.2015 в 10:05
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1
Тема вопроса: Бытовая техника Температурный режим

Программа на - Тамара Петровна, г. Барнаул

29.09.2015 г. купила мультиварку Redmond-M26, и в период эксплуатации обнаружила, что на программах не соответствует температурный режим требуемому для нормального приготовления блюд. Например, выпечка из дрожжевого теста должна производится при температуре 200-220 град. В мультиварке максимальная температура-160 гр., в итоге выпечка просто заклекла. Режим томления тоже очень низкий. Например, крупа нут. замоченная в теч. 12 час. и поставленная на режим томления на 3 часа, в результате оказалась упругой, хотя должна быть разваренной. Посчитала, что единственным плюсом мультиварки может стать если поменять ее на скороварку, но в магазине мне отказали в обмене, объяснив, что по законодательству они не имеют право принимать бытовую технику, если она уже соприкасалась с продуктами. Мультиварку оставила в магазине, чтобы там произвели проверку качества. Но меня сориентировали, что скорее всего, я буду вынуждена ее забрать назад через 20 дней, после проверки, т.к. обменивать ее они не будут.

номер вопроса №8270058
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 693 | ответов: 19 189

    Для обмена/возврата товара необходимы основания, указанные в ст. 18 ЗоЗПП.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение