|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Арина Валерьевна, г. Вичуга
Арина Валерьевна
07.10.2015 в 10:04
Россия, г. Вичуга | Вопросов: 76
Тема вопроса: Срок предъявления судебного приказа Жалоба в судебную коллегию верховного суда РФ

Траст кредит - Арина Валерьевна, г. Вичуга

Я брала в банке траст кредит на сумму 300 тыс. на срок 5 лет. 1 год платила исправно, но сейчас без работы нахожусь и соответственно платить не чем. был суд, но без меня.

Мне прислали письмо от суда, в котором написано, что согласно прилагаемому расчету задолженности составляет 306 856 руб.80 коп., из которой сумма просроченной задолженности равна 35 017 руб. 24 коп.

НО: взыскатель предъявляет ко взысканию только сумму просроченной задолженности. Вместе с тем, взыскатель оставляет за собой право, предоставленное законом, обратиться в суд с требованием о взыскании с должника оставшейся части задолженности состоящей из: суммы непросроченной задолженности, суммы процентов, начисленных на просроченную часть основного долга, суммы штрафов за пропуск ежемесячного платежа.

Таким образом, взыскатель предъявляет ко взысканию только сумму просроченной задолженности, образовавшиеся в период с 06.04.2015 г. (дата выхода на просрочку) по 13.07.2015 г. в размере 35 017 руб. 24 коп. и срок предъявления судебного приказа для исполнения - три года со дня выдачи.

Поэтому у меня ВОПРОС: почему банк обратился в суд и потребовал только просрочку по кредиту в размере 35 017 руб. 24 коп., а не всю задолженность в размере 306 856 руб.80 коп.? и будет ли потом банк опять через три года обращаться в суд с требованием погасить оставшуюся задолженность, которая составляет 306 856 руб.80 коп.? почему банк так сделал? И что мне ожидать от него? Или банк больше не будет обращаться в суд второй раз? заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №8270060
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рубцов Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 815 | ответов: 2 570

    здравствуйте. правовой анализ можно провести только после ознакомления с документами. всего скорее банк снова обратится в суд.

    удачи вам

    Юридические и бухгалтерские услуги
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение