Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неполная ставка

Лидия, г. Киров
Лидия Россия, г. Киров
07.10.2015 в 10:07

Пожалуйста работала воспитателем на неполной ставке с 30.09.2000-31.05.2003. Неполная ставка была из за инвалидности (рак груди). ПФ РФ не включил данный стаж в льготный педагогический для назначения досрочно пенсии. Правомерно ли это? Какие законодательные акты могут помочь отстоять это в суде?

номер вопроса №8270105
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Котельнич
    07.10.2015 19:34
    отзывов: 318 Личная консультация

    для включения в спец. стаж одно из условий - выполнение обязанностей в течение полного рабочего дня. вы указываете, что данного условия не соблюдалось

    С уважением к Вам
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в компании официально по трудовому договору с 17.06.2014 по сей день. На днях в ПФ РФ просмотрел сведения про стаж
читать ответы (1)
Инвалидность 3 группа установлена с 16.09.14 г. Обратилась в управление ПФ РФ по месту жительства. Мне ЕДВ будут платить
читать ответы (1)
В ПФ РФ отчисления были 8 мес. Долгое время работала не официально, сколько времени нужно отработать с отчислениями, чтобы
читать ответы (1)
Из Пенсионного фонда РФ 17.03.05 пришло уведомление о взыскании с ИП Иванова Н.И. недоимки по страховым взносам в виде
читать ответы (1)
Работаю воспитателем 25 лет. ПФ РФ отказано в досрочной пенсии по старости в сязи с тем, что не засчитали время обучения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение