Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники первой очереди

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
07.10.2015 в 10:30

Правомерно ли с меня взяли налог 2000 руб. в МФЦ Госуслуг за переоформление документов на присоединение доли умершего моего отца на меня-наследника первой очереди (сын) ссылаясь на ст. Налогового кодекса 333.35 от 01.01.2015? Заранее ВАМ благодарен.

номер вопроса №8270181
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 10:41
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Да, правомерно. За регистрацию перехода права собственности на жилое помещение на основании свидетельства о праве на наследство уплачивается государственная пошлина в размере 2 тыс. руб.

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    07.10.2015 в 10:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли с меня берут налог за землю каждый месяц 300 руб за не приватизированную квартиру и которая считается ветхим
читать ответы (1)
За регистрацию свидетельства на право собственности с меня взяли налог за малолетнего сына правомерно ли это.
читать ответы (1)
Могут ли с меня брать плату за въезд в садовое общество, на своей личной газеле на свою дачу? Спасибо.
читать ответы (1)
Правомерно ли решение о наложении на меня штрафа в размере 50 рублей за незначительные трещины на лобовом стекле моего
читать ответы (1)
На днях обратилась в мфц с вопросом переоформления матери одиночки, на данный момент времени работаю но не официально, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение