|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия Михайловна, г. Красноярск
Лилия Михайловна
07.10.2015 в 10:15
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Расторжение трудового договора по инициативе Трудового договора по инициативе работодателя

Подготовка искового заявления в суд - Лилия Михайловна, г. Красноярск

Помогите найти ссылки по подготовке искового заявления в суд. Ситуация следующая.

Между мной и Работодателем заключен трудовой догов, одним из пунктов которого предусмотрена выплата дополнительной компенсации в случае досрочного расторжения трудового договора по инициативе работодателя без виновных действий работника в размере Х-кратного среднего месячного заработка.

Меня предупредили о сокращении. В процедуре есть нарушения (но это отдельная тема).

В последний день работы (согласно ст.140 ТК РФ) напишу заявление о выплате обусловленной ТД компенсации. Знаю, что Работодатель не отреагирует.

Планирую подать иск.

А в течение месяца буду обжаловать сокращение.

Второй вопрос: судья может объединить дела? Тогда встанет вопрос – восстановление или получение компенсации по ТД? Я правильно рассуждаю?

номер вопроса №8270192
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство "ДИКЕ"
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 1 767 | ответов: 6 145

    Вы самостоятельно определили что важно, а что нет. Это чудесно. Вот только сокращение штата относится к организационно- штатным мероприятиям и под понятие "расторжение по инициативе работодателя" не в полной мере подходит- это самостоятельное основание. При сокращении штата ТК предусматривает самостоятельные выплаты, поэтому, выплата сверх гарантированного законом тут не действует, либо действует не всегда (зависит от конкретной формулировки). Следовательно, и требования могут быть различны - либо выплаты при сокращении, либо выплаты при расторжении трудового договора. Вы можете обратиться в трудинспекцию, там проведут проверку, выпишут предписание в том случае, если в действиях работодателя есть вина- невыплата предусмотренной договором компенсации. Также считаю необходимым отметить, что составление искового заявления - услуга платная. А определение предмета иска в данном случае будет основополагающим. Но без ознакомления с документами это сделать не возможно, т.к. 100%-ая уверенность в правильности выводов, в т.ч. Ваших отсутствует.

    *все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас
    Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение