|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Иванович, г. Брянск
Юрий Иванович
27.07.2009 в 19:09
Россия, г. Брянск | Вопросов: 6

Отказ в приватизации квартиры военнослужащему - Юрий Иванович, г. Брянск

Я военнослужащий, срок службы 18 лет. Год назад отказался от приватизации в квартире матери (50 кв.м). Жена тоже отказалась от приватизации полгода назад в квартире родителей. Мы оба выписались. В постановке на очередь мне отказывают т.к говорят что я сознательно ухудшил свои жилищные условия, говорят жди пять лет. Вопрос: имею ли я право на жилье? Служу в той же местности, где проживают родители.

номер вопроса №827020
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Намеренное ухудшение жилищных условий, Нуждающиеся в жилом помещении, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Самедова Анна Тимурхановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 31

    Здравствуйте.

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    Ваши действия по снятию с учета службы посчитали намеренным ухудшением жилищных условий.

    Вам помог ответ?
    Удовлетворен полностью. Анне Тимурхановне большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы