Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решение суда алименты в твердой денежной сумме

Наталья, г. Заречный
Наталья Россия, г. Заречный
07.10.2015 в 10:19

Вопрос следующий: в 2002 году было вынесено решение суда по алиментам в твердой денежной сумме в размере 2100, эту сумму приравняли к 7 МРОТ, МРОТ взяли в размере 300 рублей. Судебный пристав делает расчеты исходя из МРОТ, а не из твердой денежной суммы. Какие нормы регулируют эти расчеты? И как производится индексация?

номер вопроса №8270246
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    07.10.2015 11:48
    отзывов: 90 Личная консультация

    Здравствуйте! Индексация производится либо судебным приставом либо в судебном порядке по данным росстата. Расчеты регулируются Гражданским Процессуальным Кодексом, Семейным Кодексом, Заокном об исполнительном производстве

    С уважением, адвокат Бирючёв Александр Сергеевич
    http://advokatbiruchov.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Заречный
    07.10.2015 в 10:19
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 г. суд вынес решение о назначении алиментов в твердой денежной сумме в размере 2000 руб. Могу ли я повторно обратиться
читать ответы (1)
Вопрос следующий: в 2002 году было вынесено решение суда по алиментам в твердой денежной сумме в размере 2100, эту сумму
читать ответы (1)
Суд вынес решение на увиличение алиментов в твердой денежной сумме. Я официально не работаю. Если я встану на биржу труда
читать ответы (1)
В 2012 г. судом было вынесено решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 7000 р. В решении суда не
читать ответы (1)
В 2010 году я подала иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме равной 1 МРОТ на своего бывшего супруга. Суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение