|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Иркутск
Анастасия
07.10.2015 в 10:22
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2
номер вопроса №8270262
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 622 | ответов: 43 254

    Уважаемая Анастасия г.Иркутск !

    Банкротством физического лица занимается арбитражный суд, необходимо собрать документы, перечисленные в ст.213.4 Закона о несостоятельности (банкротстве)

    Для подготовки заявления в суд о признании физического лица банкротом, гражданин должен предоставить следующий пакет документов:

    1 Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность заказчика удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

    2 Документы, подтверждающие наличие или отсутствие у заказчика статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа.

    3 Списки кредиторов и должников заказчика с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников заказчика, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления заказчиком предпринимательской деятельности.

    4 Опись имущества заказчика с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя.

    5 Копии документов, подтверждающих право собственности заказчика на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности заказчика (при наличии);

    6 Копии документов о совершавшихся заказчиком в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

    7 Выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является заказчик (при наличии);

    8 Сведения о полученных заказчиком доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании заказчика банкротом;

    9 Выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) заказчика в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии);

    10 Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

    11 Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

    12 Копия решения о признании заказчика безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

    13 Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

    14 Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

    15 Копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

    16 Копия брачного договора (при наличии);

    17 Копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

    18 Копия свидетельства о рождении ребенка, если заказчик является его родителем, усыновителем или опекуном;

    19 Документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление заказчика.

    Кроме того, при обращении в Суд по данному вопросу необходимо будет оплатить госпошлину в размере 6 т.р.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
  • Юрист Малышевский Николай Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 763 | ответов: 2 259

    Здравствуйте! Для признания банкротом? Кого признаете? в качестве кого инициируете банкротство?

    С почтением Малышевский Николай Александрович!Специалист в спорах с органами государственной власти,защита прав Б/С,служащих,граждан,т:+79021717912
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение