Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что в таких случаях говорит закон и что происходит на практике?

Ситуация в следующем:

Мои родители собираются свозить внучку (мою дочь) на Украину к родственникам.

Доверенность от отца на вывоз ребёнка получить невозможно: отец проживает в другом городе РФ и не желает общаться, только исправно платит алименты.

Достаточно ли будет следующих документов, чтобы не границе с Украиной не возникло никаких проблем со стороны пограничников:

1. св-во о рождении ребёнка (ориг.) на обратной стороне которого штамп о гражданстве РФ

2. св-во о браке (ориг.), в нем есть данные о том, что муж родился на Украине

3. св-во о расторжении брака (ориг.)

4. справка их ЖЭКа по Форме №9 (ориг.) как подтверждение, что ребёнок прописан и проживает с рождения вместе с матерью, бабушкой и дедушкой.

Уверена, что со стороны отца запрета на вывоз не будет, но нет документального подтверждения. Что в таких случаях говорит закон и что происходит на практике?

Заранее благодарю за ответ.

Алёна Богдановна, г. Санкт-Петербург
Алёна Богдановна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  27400 0 место
27.07.2009 в 19:29
номер вопроса №827029
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Недостаточно. Если ребенок выезжает без Вашего сопровождения, нужно согласие обоих родителей. Выход только один - сопровождать ребенка в поездке.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2009 23:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выехать с несовершеннолетним ребенком на украину если сделать доверенность от отца не возможно, место его нахождения не известно?
читать ответы (1)
Мы были гражданами Украины, жили в России на основании РВП И БЫЛИ В РОССИИ ПРОПИСАНЫ. Сейчас получили Российское гражданство
читать ответы (1)
Родители граждане РФ нужна ли доверенность от отца на вывоз матерью ребенка в Азербайджан.
читать ответы (1)
Ситуация в следующем, мой брат врезался в дерево, и уехал на попутном транспорте с места дтп, во время ДТП он получил сотрясение головного мозга и ушиб гортани.
читать ответы (1)
Родители ребенка разведены. Нужна ли нотариальная доверенность от отца на вывоз ребенка на отдых за границу в сопровождении бабушки ребенка или достаточно доверенности от матери?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение