Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Кириши
Юлия
07.10.2015 в 10:40
Россия, г. Кириши | Вопросов: 1

Мой вопрос: Как возможно продать авто, если владелец умер, на дожидаясь права на наследство?

Мой вопрос:

Как возможно продать авто, если владелец умер, на дожидаясь права на наследство? В страховку вписан родственник владельца...

номер вопроса №8270293
прочитан 102 разa
Теги: Право на наследство, Собственники имущества, Получение свидетельства, После получения свидетельства,

1 ответ на вопрос по теме "Мой вопрос: Как возможно продать авто, если владелец умер, на дожидаясь права на наследство?"

  • Адвокат Шатохина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Якутск | отзывов: 92 | ответов: 257

    Здравствуйте, Юлия, к сожалению, наше законодательство не предусматривает отчуждение не собственником имущества, потому, продажа только после получения свидетельства наследником, т.е.через 6 мес после смерти владельца.

    С Уважением, Н. М. Шатохина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы