|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иваново
Ольга
07.10.2015 в 10:26
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2
Тема вопроса: Увольнение во время испытательного срока Заявление на увольнение

Нужна ли отработка - Ольга, г. Иваново

Здравствуй! Ушла в дикрет в 2012 г., прошло 3 года, отдала ребёнка в сад, вышла на работу, 01.10.15. Отработала 3 дня, предложили другое место работы. Прихожу к работадателю, говарю хочу написать заявление на увольнение, она в ответ говарит что надо отрабатывать 2 денели! Нужна ли отработка? Разьве нельзя уволится в течении 3 х рабочих дней? Если можно пришлите ответ на почту artemeva_olenka@mail.ru

Большое спасибо.

номер вопроса №8270310
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 848 | ответов: 10 503

    Здравствуйте. Если работодатель не согласен уволить Вас раньше, придется "отрабатывать" две недели. Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим кодексом или иными федеральными законами.

    При увольнении во время испытательного срока работник должен предупредить работодателя не за две недели , а за три дня.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение