Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужна ли отработка

Ольга, г. Иваново
Ольга Россия, г. Иваново
07.10.2015 в 10:26

Здравствуй! Ушла в дикрет в 2012 г., прошло 3 года, отдала ребёнка в сад, вышла на работу, 01.10.15. Отработала 3 дня, предложили другое место работы. Прихожу к работадателю, говарю хочу написать заявление на увольнение, она в ответ говарит что надо отрабатывать 2 денели! Нужна ли отработка? Разьве нельзя уволится в течении 3 х рабочих дней? Если можно пришлите ответ на почту artemeva_olenka@mail.ru

Большое спасибо.

номер вопроса №8270310
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    07.10.2015 10:36
    отзывов: 3 889 Личная консультация

    Здравствуйте. Если работодатель не согласен уволить Вас раньше, придется "отрабатывать" две недели. Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим кодексом или иными федеральными законами.

    При увольнении во время испытательного срока работник должен предупредить работодателя не за две недели , а за три дня.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли отработка при досрочном увольнении при сокращении штата.
читать ответы (1)
Хочу уволится. Нужна ли отработка?
читать ответы (1)
Нужно ли отработка при увольнении пенсионера по нарушении трудового договора задержка выплаты зарплаты 3 месяца и в течении
читать ответы (1)
Нужна ли отработка при уволнение с МВД по собственному желанию.
читать ответы (1)
Пожал-та, нужна ли отработка при переводе внутри одной организации, из филиала в головной офс?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение