Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата

Александр Паршутин, г. Курчатов
Александр Паршутин Россия, г. Курчатов
27.07.2009 в 19:43

У меня к Вам такой вопрос. Работая в частной фирме, мой работодатель не желает оплачивать нам выходные и празничные дни в двойном размере так, как этого требует трудовой кодекс, а так же переработку в будничные, хотя мы выходим на работу почти каждые выходные. Подскажите, имеют ли они право не выдавать нам зарплату исходя из этого фактора, и как мы можем им доказать свою правоту?

номер вопроса №827039
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    27.07.2009 20:01
    отзывов: 5

    Уважаемый Александр!

    Привлечение к работе в праздничные и выходные дни возможно только с письменного согласия Работника (с учетом мнения профсоюза), по письменному распоряжению Работодателя, и оплачивается в двойном размере.

    Работодатель нарушает закон, не оплачивая Вам в установленном порядке работу в праздничные и выходные дни. Однако доказательства привлечения Вас к работе в указанные дни - табель учета рабочего времени - ведется Работодателем, и не факт что в табеле будет отметка о привлечении Вас к работе.

    Поэтому - если работа в дни отдыха не оплачивается- Вы имеете право просто не выходить на работу в эти дни.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос из-за того, что моя организация не платила за аренду, арендодатель попросил арендуемую площадь
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос, у ООО есть 2 учредителя физ. лицо и юр.лицо, физ.лицо хочет выйти из состава учредителей и
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос. Я хочу выйти из садовова товарищества, как мне это сделать и куда обращаться? У меня приватизировано
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос работаю водителем на грузовом автомобиле с системой глонасс и у меня покозал недолив в баке с
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос.19 лет назад умер мой муж у меня осталось двое детей. У его матери остался дом на его фамилии,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение