Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата по каско разбитое стекло

Евгения, г. Рязань
Евгения Россия, г. Рязань
07.10.2015 в 10:44

Правомерен ли отказ в выплате по каско (неизвестными лицами повреждена крыша и разбито стекло, вызывали группу отдела полицции), если в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указан п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ-за отсутствием события преступления. Страховая настаивает, что отказ должен быть за отсутствием события преступления, хотя лица не найдены. А отсутствие состава преступления подразумевает отсутствие самого деяния согласно УПК РФ.

номер вопроса №8270402
прочитан 60 раз
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    07.10.2015 11:00
    отзывов: 63 181 Личная консультация

    Постановление об отказе по п.1 ч.1 ст.25 неправомерен, т.к. событие преступления имеется Оно выражается в наличии ущерба, если только не установлено, что это дерево упало.

    . Полицаи не захотели просто "глухаря", так как найти виновных лиц практически невозможно. Состав преступления тоже имеется, т.к. есть реальный ущерб, выраженный в денежном выражении.

    Здесь вообще не может быть отказа в возбуждении дела.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отказали в выплатах по каско (по факту отказа в согласии устранения повреждений двс. дтп произошло, при котором произошло
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ в выплате налогового вычета на квартиру при наличии долгов по социальному налогу (2004 года и с пенями)
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ в выплате материнского капитала. Квартира куплена в ипотеку. Бывший муж-созаемщик. Проживаю с 2 детьми
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ в выплате пособия ребенку до 1,5 лет, если я ушла в очередной декретный отпуск и получила пособие по
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ в выплате пособия до 3 лет многодетной семье, если не получаю алименты на первого ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение