Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа бухгалтером

Людмила, г. Мирный
Людмила Россия, г. Мирный
07.10.2015 в 10:34

Женщина работала бухгалтером у ЧП. Оформлена была официально. Одновременно подрабатывала в храме, вела бух. отчетность, без официального трудоустройства. ЧП увольняет ее за нарушения, и в настоящее время женщина требует, чтобы ее официально трудоустроили бухгалтером в храм. В штате храма нет штатной единицы бухгалтера, более того она как работник не устраивает настоятеля храма. Женщина грозиться подать в суд на настоятеля храма с целью заставить ее официально трудоустроить. Каковы ее шансы на официальное трудоустройство?

номер вопроса №8270410
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    07.10.2015 14:35
    отзывов: 21 283 Личная консультация

    Хорошие шансы, поскольку она вполне сможет доказать наличие трудовых отношений с храмом.

    Трудовой договор считается заключенным со дня когда работник был допущен к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Письменно трудовой договор должен быть оформлен в трехдневный срок. Ст.61, 67.1, 68 ТК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Мирный
    07.10.2015 в 10:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С января 1999 г по январь 2002 г работала продавцом у ЧП по договору отчислений вПФ не было и в трудовой нет записи.
читать ответы (1)
У меня оформлено ЧП, я занимаюсь оказанием юр. услуг. Как я могу взять на работу бухгалтера и еще юриста, как правильно
читать ответы (1)
Я работала у ЧП оператором АЗС с 21 мая по 5 декабря 2014 г без трудового договора и записи в трудовую книжку, могу ли я
читать ответы (1)
Суд назначил мне выплату алиментов в твердой сумме, на тот момент у меня не было официальной работы. Сейчас работаю
читать ответы (1)
Я работаю бухгалтером у ИП. в 2011 году были по генеральной доверенности приобретены 2 машины. Никаких документов,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение