Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы на законных основаниях доказать,

Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
07.10.2015 в 11:28

Водоканал отключил воду за неуплату в частном доме. Они, проигнорировав люки, разрыли асфальтированную дорогу и отрезали трубу там. Хотя при наличии люков должны были перекрыть в них. Отключение/подключение в люках стоит 18000 р, а на асфальте 83000 р. С нас требуют за подключение сумму 83000 р. Можем ли мы на законных основаниях доказать, что это был произвол водоканала и заплатить сумму 18000 р как за отключение/подключение воды в люке? При первом посещении данной организации нам предложили такой вариант. Но спустя месяц когда долг погасили и пришли с деньгами для оплаты подключения, объявили совсем другую сумму.

номер вопроса №8270483
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.10.2015 13:50
    отзывов: 836 Личная консультация

    "Можем ли мы на законных основаниях доказать, что это был произвол водоканала и заплатить сумму 18000 р как за отключение/подключение воды в люке?" Можно, почему нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отключили воду без предупреждения в частном доме. Что делать куда обращаться? По словам соседа из-за отсутствия канализации
читать ответы (1)
МУП водоканал взимает плату за канализацию в частном доме при отсутствии централизованной системы, ссылаясь на обслуживание
читать ответы (1)
Лет десять назад отключили свет за долги в частном доме. Все это время мы там не жили. Сейчас мы вновь в него хотим заехать
читать ответы (1)
Такой вопрос, отключили электричество за неуплату в частном доме, затем я оплатил квитанцию, приехал в горэлектросеть с
читать ответы (1)
Имеют ли право отключить газ за долги в частном доме если в доме прописаны трое несовершенно летних детей, младшей только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение