Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Где можно посмотреть вариант составления полной кассации?

В районном суде мне отказали в удовлетворении иска о взыскании заработной платы. Я направил краткую кассацию в Мосгорсуд.

Где можно посмотреть вариант составления полной кассации?

В случае, если Мосгорсуд примет также отказное решение, куда адресовать следующее обращение?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2009 в 20:03
номер вопроса №827054
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Если кассационная инстанция откажет Вам в удовлетворении жалобы, Вы можете обращаться в надзорную инстанцию. В Вашем случае это будет Президиум Мосгорсуда. А что касается, как Вы выражаетесь, "полной кассации", то текст кассационной жалобы зависит от обстоятельств дела, от того какие нарушения материального т процессуального права дпущены при рассмотрении дела.

    Всего Вам хорошего. Юрий Дмитриевич.

    Юрист Россия, г. Москва
    27.07.2009 20:13
  • Если Вы думаете, что где-то есть какие-то универсальные варианты кассационных жалоб, которые можно "посмотреть", то Вы ошибаетесь. Во всех случаях жалобщик считает свои права нарушенными, решение незаконным, поэтому краткие жалобы всегда одинаковы. А вот в полной жалобе должны быть изложены обстоятельства именно Вашего дела, нормы закона, которые нарушены, в чём ошибся суд, по Вашему мнению и т.д. и т.п. Таким образом, данная бумага должна составляться индивидуально. Если хотите повысить свои шансы на успех, а не просто жаловаться "для проформы" - обращайтесь к юристу за составлением документов и сопровождением дела в суде.

    28.07.2009 08:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Районным судом мне было отказано в иске о возмещении материального ущерба (после ДТП). Подал кассацию
читать ответы (1)
В районном суде мне отказали о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы в областной суд. Могу ли я подать надзорную жалобу в обход районног
читать ответы (1)
В феврале 2008 г я подал в суд иск о взыскании заработной платы за 2007 г, и компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы
читать ответы (1)
В течение какого времени в суде должен быть рассмотрен иск о взыскании заработной платы и компенсаций положенных при увольнении по статье "ликвидация организации"?
читать ответы (1)
Организация не выплачивает в срок деньги по мировому соглашению по иску о взыскании заработной платы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение