Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли требование устанавливать счётчики на воду в бывших общежитиях?

Галина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Галина Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 10:59

Правомерно ли требование устанавливать счётчики на воду в бывших общежитиях? Общежитие, как было типовым, так и осталось. Никаких перепланировок не делалось. Просто дали статус постоянного жилья. И как считать, если только в одной такой квартире нужно устанавливать 8 счётчиков и затем это разделять 7 семей из 20 человек?

номер вопроса №8270548
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 15:39
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Понятия " бывшее общежитие " в действующем законодательстве - ОТСУТСТВУЕТ, поскольку в" бывших общежитиях" договор социального найма с жильцами не заключался и приватизация не - разрешалась.

    Обязанность поставить счетчики на горячую и холодную воду - дело добровольное, поскольку при отсутствии счетчиков оплату за эти коммунальные услуги будете платить по тарифу, который по решению Правительства РФ, ежегодно будет расти.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязана ли я устанавливать счетчик на воду в частном доме, или это дело добровольное?
читать ответы (1)
Обязана ли я ставить счетчик на воду в частном жилом доме, как потребовали работники водоканала, если я уже 15 лет плачу
читать ответы (1)
Должны ли мы ставить счётчик на воду в частном доме, в котором мы не живём, а только прописаны, а водой пользуемся только
читать ответы (1)
Два года плачу 2 кредитки в Русском стандарте, а как была должна так и должна сумма не сдвигается с места. Решила не
читать ответы (1)
Законно ли требование устанавливать приборы учёта воды в колодцах для жителей частных домов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение