Под предоставление каких услуг не требуется перевод жилого помещения в нежилое.

Татьяна, г. Шуя
Татьяна Россия, г. Шуя
07.10.2015 в 10:56
номер вопроса №8270703
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ярославль
    Рейтинг: — отзывов: 816
    07.10.2015 13:10

    Статья 17. ЖК РФ Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

    1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

    2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Юридические и бухгалтерские услуги
    Оставить отзыв об ответе?
    08.10.2015 в 13:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С чего начинать перевод жилого помещения в нежилое? Спасибо. И как это сделать с наименьшими затратами?
читать ответы (1)
В соответствии с п. 2 ст. 23 Жилищного кодекса РФ для перевода жилого помещения в нежилое собственник помещения обязан предоставить следующие докумен
читать ответы (1)
Какой процент согласия собственников жильцов нужен для перевода жилого помещения в нежилое и какова сама процедура согласия, что нужно от собственников этого дома.
читать ответы (1)
В Управе муниципального образования мне отказали в переводе жилого помещения в нежилое в связи с непредоставлением технического паспорта на квартиру
читать ответы (1)
В 1998 постановлением администрации был перевод жилого помещения в нежилое под магазин без устройства отдельного входа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение