Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
07.10.2015 в 11:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как рассчитывается зарплата музыкального руководителя в детском саду в настоящее время?

vip  номер вопроса №8270785
прочитан 731 раз
Теги: Иные нормативные правовые акты, Локальные нормативные акты организации, Заключение срочного трудового договора, Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Выдача трудовой книжки при увольнении, Норма часов педагогической работы, Трудовой кодекс РФ,

7 ответов на вопрос по теме "Как рассчитывается зарплата музыкального руководителя в детском саду в настоящее время?"

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 135 | ответов: 10 168

    Доброго времени!

    Это должно быть предусмотрено вашими локальными актами и положением о оплате труда., ст. 8 ТК РФ

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 463 | ответов: 140 476

    Заработная плата любого работника рассчитывается на основе применяемой в организации системы оплаты труда (ст. 135 ТК РФ). Что в положении об оплате труда Вашей организации указано, то и платят. Но можно также добавить, что оплата осуществляется пропорционально отработанному времени

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 812 | ответов: 43 328

    Зарплата рассчитывается согласно трудового договора.

    Ст. 57 ТК РФ указывает:

    "Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 641 | ответов: 174 313

    ВАм необходимо ознакомиться с положением об оплате труда вашего образовательного учреждения (ст.135 ТК РФ). При этом вам обязаны его предоставить по первому требованию. Кроме того, обратите внимание на условия оплаты труда, отраженные в вашем трудовом договоре. Обычно музыкальный руководитель работает на ставку и , как правило, эта ставка и отражается в трудовом договоре. А разного рода надбавки на усмотрение администрации учреждения.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
  • Давидович Людмила Борисовна на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 607 | ответов: 13 082

    На основании Положения об оплате труда в организации, в трудовом договоре также указываются составные части заработной платы.

    Если в трудовом договоре эта информация отсутствует вправе письменно обратиться к работодателю с просьбой оформления доп. соглашения к договору с указанием этих сведений.

    ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

    ""В трудовом договоре указываются:

    фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

    сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

    идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

    ""сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

    место и дата заключения трудового договора.

    ""Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    ""место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

    ""трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных "справочниках", утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

    (в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    ""дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом";

    ""условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

    Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

    Юрист
  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 818 | ответов: 161 518

    Здравствуйте, Елена!

    В настоящее время существует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075

    "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"

    В этом приказе указаны нормы часов, исходя из которых и рассчитывается заработная плата.

    В соответствии с Приложением к Приказу, норма педработы для музыкального руководителя 24 часа в неделю

    "3. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:

    20 часов в неделю - учителям-дефектологам, учителям-логопедам, логопедам;

    24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам;"

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Сушков Максим Вячеславович на сайте
    Юрист Сушков Максим Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Кандалакша | отзывов: 22 052 | ответов: 68 988

    Здравствуйте. Оклады определяет Министерство образования субъекта Федерации. Помимо оклада вы обязаны получать компенсационные выплаты в связи со спецификой вашей работы и стимулирующие выплаты, которые зависят от продуктивности и успеха при выполнении своей работы. Компенсационные и стимулирующие выплаты устанавливаются работодателем

    Премирование работников осуществляется по решению ее руководителя. Конкретный размер премиальной выплаты может устанавливаться как в процентном отношении к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы работника, так и в абсолютном значении.

    Премиальные выплаты, размеры и условия их осуществления рекомендуется устанавливать коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в пределах выделенных субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг, а также средств, полученных от приносящей доход деятельности.

    Премиальные выплаты по итогам работы рекомендуется осуществлять на основании распорядительного акта организации (приказа руководителя). При этом в локальном нормативном акте организации (например, в положении о материальном стимулировании) целесообразно устанавливать максимальный размер премиальной выплаты по итогам работы (например, не более трех должностных окладов в год) и порядок определения ее размера:

    - в процентах к окладу (должностному окладу);

    - в абсолютном размере.

    Премиальные выплаты по итогам работы рекомендуется осуществлять за счет и в пределах экономии средств, предусмотренных на оплату труда в организации на текущий год.

    Выплаты стимулирующего характера могут осуществляться в пределах:

    - бюджетных ассигнований на оплату труда работников организации;

    - средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направляемых организацией на оплату труда работников.

    Трудовой кодекс РФ

    Статья 164. Понятие гарантий и компенсаций

    Гарантии - средства, способы и условия, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений.

    Компенсации - денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

    Статья 165. Случаи предоставления гарантий и компенсаций

    Помимо общих гарантий и компенсаций, предусмотренных настоящим Кодексом (гарантии при приеме на работу, переводе на другую работу, по оплате труда и другие), работникам предоставляются гарантии и компенсации в следующих случаях:

    при направлении в служебные командировки;

    при переезде на работу в другую местность;

    при исполнении государственных или общественных обязанностей;

    при совмещении работы с получением образования;

    при вынужденном прекращении работы не по вине работника;

    при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

    в некоторых случаях прекращения трудового договора;

    в связи с задержкой по вине работодателя выдачи трудовой книжки при увольнении работника;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    При предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя. Органы и организации, в интересах которых работник исполняет государственные или общественные обязанности (присяжные заседатели, доноры, члены избирательных комиссий и другие), производят работнику выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В указанных случаях работодатель освобождает работника от основной работы на период исполнения государственных или общественных обязанностей.

    Подробную информацию, аргументированный ответ могу дать в личной переписке на сайте или через имэйл - maksimsushkov@yandex.ru
    Консультации платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы