Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиры 1 комнатные

Любовь, г. Гатчина
Любовь Россия, г. Гатчина
27.07.2009 в 21:00

Собираемся разводится. У нас 1 комнатная квартира, прописаны я,муж и дочь. Квартира не приватизирована. В 2003 году муж получил наследство, 1 комнатную квартиру. Имею ли я или дочь долю с полученного наследства, в случае развода?

номер вопроса №827082
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    27.07.2009 21:17
    отзывов: 3 960 Личная консультация

    Уважаемая Любовь! В силу ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью. К сожалению, ни Вы, ни дочь на квартиру, полученную Вашим супругом по наследству, не имеете никаких прав.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.07.2009 21:19
    отзывов: 83 Личная консультация

    Имущество приватизированное,полученное в дар, а также в порядке наследования в период брака не является совместно нажитым имуществом. Следовательно, в случае развода Вы не можете претендовать на квартиру перешедшую по наследству к мужу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас 1-комнатная квартира (30,9 кв.,прописано 2 взрослых,1 ребенокС) в московской области, орехо-зуевском районе, скажите
читать ответы (1)
Намечается развод у нас 4-комнатная квартира, купленная в браке и оформлена по 0,5 на супругов и новая машина, купленная
читать ответы (1)
Как можно разделить счета у нас 3 комнатная квартира прописано 6 человек и у всех равные доли. В одной комнате проживает
читать ответы (1)
В моей 2-х комнатной квартире прописаны я, сын и внучка, но не проживают. Должна ли я платить за них ком. услуги: газ,лифт
читать ответы (1)
В 3 комнатной квартире прописаны я отец и его сестра, решили приватизировать квартиру, подали документы, чтобы процесс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение